1 00:00:00,880 --> 00:00:08,240 del grupo 1. Mustafa y Yosra irán a comprar comida para su pato. La bolsa de arena cuesta 2 00:00:08,240 --> 00:00:18,719 3,15 euros, el paté de sardina 1,25 euros y el paté de boquerón el doble, el de sardina. 3 00:00:19,800 --> 00:00:26,379 Cada bolsa de arena le dura 5 días. Si compra dos bolsas de arena, ¿para cuántos días 4 00:00:26,379 --> 00:00:36,780 Se compra además dos patés de cada. ¿Cuánto se gastará en total? ¿Cuánto dinero se