Saltar navegación

Problema Equipo 1 - Contenido educativo

Ajuste de pantalla

El ajuste de pantalla se aprecia al ver el vídeo en pantalla completa. Elige la presentación que más te guste:

Subido el 22 de abril de 2022 por Elena G.

66 visualizaciones

Descargar la transcripción

del grupo 1. Mustafa y Yosra irán a comprar comida para su pato. La bolsa de arena cuesta 00:00:00
3,15 euros, el paté de sardina 1,25 euros y el paté de boquerón el doble, el de sardina. 00:00:08
Cada bolsa de arena le dura 5 días. Si compra dos bolsas de arena, ¿para cuántos días 00:00:19
Se compra además dos patés de cada. ¿Cuánto se gastará en total? ¿Cuánto dinero se 00:00:26
Subido por:
Elena G.
Licencia:
Reconocimiento - No comercial
Visualizaciones:
66
Fecha:
22 de abril de 2022 - 12:30
Visibilidad:
Clave
Centro:
CP INF-PRI RIO BIDASOA
Duración:
00′ 37″
Relación de aspecto:
1.78:1
Resolución:
1920x1080 píxeles
Tamaño:
75.79 MBytes

Del mismo autor…

Ver más del mismo autor


EducaMadrid, Plataforma Educativa de la Comunidad de Madrid

Plataforma Educativa EducaMadrid